Хобрук: Ваш путь к мастерству в программировании



Как GPTStudio может помочь программистам?

GPTStudio использует API-интерфейсы ChatGPT и OpenAI для предоставления хорошо информированной рабочей станции, которая может создавать изображения, предоставлять подробные ответы на запросы и писать код. Возможности GPTStudio безграничны и подходят для любой отрасли. На этой неделе мы..

Разработка Rust API: путешествие в RESTful API

В этом сообщении блога мы рассмотрим процесс создания RESTful API с упором на операции CRUD (создание, чтение, обновление, удаление). Мы начнем с основ и постепенно погрузимся в более продвинутые методы разработки надежных и масштабируемых API с использованием Rust. К концу этого..

4 типа памяти LangChain для повышения производительности LLM

LangChain расширяет возможности больших языковых моделей. В более ранней статье я объяснил компонент памяти LangChain и то, как его можно легко интегрировать в цепочку вместе с большой языковой моделью (LLM). В двух словах, компонент памяти хранит сообщения и извлекает их в переменную,..

Функциональные размышления на языке Julia   —  Часть 3 : ленивая оценка

Введение В предыдущих частях этой серии мы исследовали концепции функционального программирования в Julia, такие как функции высшего порядка и рекурсия. В этой третьей части мы углубимся в ленивые вычисления и как их реализовать в Джулии. Ленивая оценка — это стратегия оценки, которая..

Репост подстека   —   OpenLampTech, выпуск № 78

Кто использует PHP | КодВП | Внешние ключи MySQL | Настройки страницы отдельного продукта WooCommerce? И многое другое. Добро пожаловать в OpenLampTech ! Получите бесплатную копию моей электронной книги 10 советов по MySQL для всех при подписке на еженедельную рассылку..

Используйте Python для параллельной загрузки нескольких файлов (или URL-адресов)

Получите больше данных за меньшее время Мы живем в мире больших данных. Часто большие данные организуются как большая коллекция небольших наборов данных (т. е. один большой набор данных, состоящий из нескольких файлов). Получение этих данных часто затрудняет загрузку (или нагрузку на..

Я вернулся! (с двумя новыми приложениями)

Меня не было некоторое время — поиск работы в сочетании с моей внештатной работой занял большую часть моей жизни, и, кроме того, у меня были друзья, семья и клиенты, пострадавшие от урагана Харви. В результате этот блог пострадал. Однако я использовал это время продуктивно; среди прочего, у..

Оптимизация гиперпараметров (классификатор случайного леса)

Каждый алгоритм машинного обучения имеет гиперпараметры, которые можно настроить для оптимизации производительности нашего алгоритма обучения. Но прежде чем углубиться в оптимизацию гиперпараметров (HPO), давайте проясним разницу между гиперпараметрами и параметрами модели. Короче говоря,..

Стратегии художника по обучению программированию / Стратегии разработчика по обучению рисованию

Когда я рос, я иногда слышал, как люди говорят, что одни люди больше подходят для искусства и гуманитарных наук, а другие — для науки и техники, как будто это две противоположности, которые не могут соприкоснуться. Если оставить в стороне полную ахинею, то есть теперь, когда я и художник, и..

10 конструкторов сайтов с искусственным интеллектом, о которых вы не знали

Вы устали от одних и тех же старых конструкторов сайтов? Хотите попробовать что-то новое? Что ж, у меня для вас есть новости! Я составил список из 10 конструкторов сайтов с искусственным интеллектом, о которых вы, вероятно, не слышали. Да, вы меня правильно поняли, создатели сайтов с..

Почему Datacamp, вероятно, является лучшей обучающей платформой для вас

Начните свое обучение с Datacamp. Делюсь своим годовым опытом изучения Data Science на платформе. Прошло больше года с тех пор, как я решил снова продолжить обучение и перейти в область науки о данных. Вначале длинный список знаний о предметах, технологиях и инструментах сбивал меня с..

Выбор правильного фреймворка: сравнение Angular, React и Vue

Когда дело доходит до выбора фреймворка JavaScript для создания веб-приложений, следует рассмотреть несколько вариантов. Три самых популярных фреймворка — это Angular, React и Vue. Каждая из этих платформ имеет свой собственный набор функций, преимуществ и недостатков. В этой статье мы..

Сохранение данных в расширении Chrome с использованием localStorage

Хранение и извлечение данных — важная часть любого расширения Chrome, а локальное хранилище обеспечивает простой и эффективный способ сохранения данных в браузере. localStorage API предлагает хранилище ключей и значений, которое можно использовать для хранения данных, которые могут сохраняться..

Джош Элман говорит, что создание компании — это проверка гипотез

Присоединяйтесь к нам на нашем следующем ежегодном саммите LDV Vision Summit 24–25 мая в Нью-Йорке. Ранние билеты доступны до 15 апреля. Эта беседа у камина с Джошем Элманом из Greylock Partners и Эваном Ниссельсоном из LDV Capital состоялась на саммите LDV Vision 2016. Эван : Для..

Некоторые усовершенствования веб-технологий - предложения и идеи

Мощные усовершенствования, соответствующие стандартам, и идеи, которые сделают нашу жизнь еще проще при работе с веб-технологиями. [DOM] Распечатать любой элемент Печатайте любой элемент документа в собственном стиле. document.querySelector('div').print() Стандарт поддерживает..

Новые материалы

Выставка React Native Todo, часть 3
КОДЕКС Выставка React Native Todo, часть 3 Создайте компонент AddTask, чтобы вставить новую задачу В этой статье мы собираемся создать компонент AddTask, который является полем ввода..

Создание клона веб-сайта Myntra
Привет, читатели, мы группа из четырех человек, и в этом блоге мы хотели бы поделиться проектом, над которым мы работаем. Я надеюсь, что вы узнаете что-то из нашего путешествия. Прежде всего, я..

Роль ролей
В сообществе роли являются структурными строительными блоками, используемыми для различения позиций членов. На самом деле, большинство сообществ не будут функционировать без ролей — даже самые..

JAMstack: JavaScript, API и разметка
В этой статье мы поделимся некоторыми основными концепциями и рекомендациями по знакомству с миром JAMstack. JAMstack означает JavaScript, API и разметку. Слово «JAMstack» было придумано..

Понимание объявления переменных, инициализации и назначения в JavaScript
Декларация Когда мы объявляем переменную, мы даем ей имя, а затем регистрируем ее в желаемой области. var x; let y; console.log(x); //Returns ---> undefined console.log(y); //Returns..

Создание многократно используемой логики с помощью пользовательских хуков.
Пользовательские хуки в React — это многократно используемые функции, которые помогают вам совместно использовать и управлять логикой с отслеживанием состояния между различными компонентами,..

Объектная модель документа (DOM)
Слова «DOM» используются на всех сайтах документации для разработчиков и в руководствах по написанию интерактивного кода JavaScript. Когда вы запрашиваете веб-сайт, независимо от того, на каком..