Хобрук: Ваш путь к мастерству в программировании



Раскрытие чудес методов отслеживания объектов: усиление визуального интеллекта

Приветствую вас, коллеги-исследователи технологического фронтира! Это ваш мальчик Ритц, и сегодня мы отправляемся в захватывающую экспедицию в завораживающий мир методов отслеживания объектов . Приготовьтесь стать свидетелем слияния передовых технологий и искусства визуального интеллекта. В..

Объяснение облачных вычислений и бессерверных вычислений

Познакомьтесь с технологическими концепциями будущего Как я уже упоминал в предыдущих статьях, облачные вычисления развиваются быстрыми темпами, и если ваша компания еще не внедрила их, это лишь вопрос времени. Даже если вы не занимаетесь ИТ или программированием, полезно хотя бы..

Мифы и реальность искусственного интеллекта.

Автор demistifai-com 11 сентября 2023 г. Итак, в последнее время вы, вероятно, много слышали об искусственном интеллекте (ИИ), но вам может быть интересно, что является фактом, а что вымыслом. В этой статье мы исследуем мифы и реалии, связанные с ИИ, и предоставим вам некоторое..

Трансформеры VS Универсальный кодировщик предложений

Отказ от ответственности: эта статья носит чисто экспериментальный характер, и вы не можете найти твердую теорию экспериментов. В 20-м году у нас есть много вариантов, начиная от простой модели пропуска грамматики, такой как Word2Vec, до сложной архитектуры кодера-декодера, такой как..

Как создать реагирующее приложение, поддерживающее CSS и Sass через Webpack

Если вы использовали create-react-app или gatsby для создания своего приложения или даже приступили к работе над существующим реагирующим приложением, оно будет поддерживать синтаксический анализ файлов CSS и их компиляцию в браузере. С учетом сказанного давайте посмотрим, как включить CSS..

Как создать портал для разработчиков, который понравится разработчикам

Портал для разработчиков - это место, где разработчики находят всю информацию, необходимую для реализации определенного продукта или услуги. Правильно спроектированный, он облегчит их работу, так же как плохой может ее усложнить. В то же время, чем понятнее и, соответственно, популярнее будет..

Преимущества оптимизации кода: более быстрое выполнение, меньшее потребление ресурсов и лучший пользовательский интерфейс…

Оптимизация кода — важная часть разработки программного обеспечения, направленная на повышение производительности и эффективности вашего кода. Разработчики могут добиться более быстрого выполнения, меньшего использования ресурсов и улучшить общее взаимодействие с пользователем, используя..

Прогноз доступности такси (ML-1)

Первая часть мини-сериала проекта Введение В мае 2022 года в местных новостях сообщалось, что парк такси Сингапура сократился примерно на пятая часть за последние два года, согласно правительственным данным. Это привело к каскадным эффектам увеличения времени ожидания и резкого роста..

SwinIR / Восстановление изображения с помощью Swin Transformer

Обзор Lickety Split arxiv:2108.10257 Проблема : недавние подходы к тому, чтобы заставить Super Resolution на основе Transformer создавать артефакты на границах патчей. Решение : • Используйте свертки для извлечения поверхностных элементов. • Используйте блоки Swin Transformer для..

Изучение многослойных персептронов: раскрытие магии сетей глубокого обучения

Введение Появление искусственного интеллекта (ИИ) открыло совершенно новые возможности в различных областях, от здравоохранения и финансов до развлечений и электронной коммерции. В основе этих достижений лежит мощь машинного обучения (МО) и, в частности, глубокого обучения (ГО). Одним из..

Отладка утечки памяти в Apache Kafka®

В McAfee мы широко используем Apache Kafka. У нас есть 5+ кластеров с разным количеством брокеров. 29 июля мы получили Grafana Alert в одной из сред, в котором говорилось, что существуют разделы с несинхронизированными репликами. Это один из наиболее важных показателей при мониторинге..

Как любой язык программирования может быть более экологичным, особенно Kotlin?

Kotlin как язык программирования оказывает умеренное воздействие на окружающую среду, так как он не является экологически безопасным или вредным . В общем, то, как конкретный язык программирования может повлиять на среду, зависит от подходов и использования языка, а также от ресурсов,..

Объяснение функции super() Python и порядка разрешения методов

Объяснение функции super() и MRO О функции super() часто говорят в отношении родительского класса дочернего класса. Однако функция super() не обязательно означает, что дочерний класс будет вызывать родительский класс — вместо этого super() вызывает следующий класс в порядке..

Как использовать Leaflet Folium Map в Python

Пошаговое руководство по интеграции и использованию Folium Leaflet Map в сценарии Python. К концу этого руководства вы сможете использовать карту листовки Folium в скрипте Python и узнаете, как увеличивать/уменьшать масштаб карты, размещать маркер карты в заданном месте на карте Folium и,..

Деструктуризация в JavaScript

Деструктуризация — аморфная идея, потому что она может сделать так много разными способами. Сначала я возился с этой идеей, пока не понял, что вы, по сути, создаете зеркало через переменную. Массивы проще всего понять, потому что вы делаете именно это. Создайте переменную и присвойте ее..

Новые материалы

Функции активации в нейронных сетях
Зачем нужны функции активации и что делает их такими особенными Особенность нейронных сетей заключается в их способности моделировать очень сложные отношения между входами и выходами. Мы не..

TAMUctf 2023 - запись черного ящика
Этот вызов создан мистером Блейдом. Мы видим, что он загружает страницу входа с параметром page . Пронумеруем файлы. Сначала я попробовал admin и использовал кодировщики base64...

Преимущества найма программиста для помощи с домашним заданием
Введение. Вы чувствуете себя перегруженным домашним заданием? Вам тяжело выполнять задания по программированию? Не волнуйтесь, помощь доступна всего в несколько кликов. В век цифровых..

Как устроиться на работу разработчиком Vue
Как устроиться на работу разработчиком Vue Автор: Келвин О Омерешон Если вы новичок в Vue.js, вам может быть интересно, как получить работу в качестве разработчика Vue. В конце концов,..

Инженер GPT: будущее программирования с GPT-4
Добро пожаловать в новую эру программирования, когда искусственный интеллект (ИИ) — это не просто инструмент, а революционный подход. Сегодня мы рассмотрим новаторский инструмент под названием..

Мы рады объявить о нашем начальном финансировании в размере 3 миллионов долларов.
Сообщение от нашего генерального директора Indicina является одним из пионеров продуктов, предназначенных для того, чтобы кредиторы могли открыть экономическую доступность для..

Почему React по-прежнему лидирует?
В мире инноваций, почему React все еще стремится? React — это библиотека JavaScript для создания пользовательских интерфейсов, впервые выпущенная Facebook в 2013 году. С момента своего..