Хобрук: Ваш путь к мастерству в программировании



Интерфейсы против типов в TypeScript

Интерфейсы против типов в TypeScript TypeScript — это популярный надмножество JavaScript, добавляющее к языку статическую типизацию. Одной из ключевых особенностей TypeScript является поддержка интерфейсов и типов. И интерфейсы, и типы позволяют определять пользовательские типы, но они..

Встречайте RxJS: ваш лучший друг в Angular в 2022 году

Подробный обзор наиболее часто используемых операторов RxJS. Если вы использовали Angular, вы знаете, что Angular очень силен в использовании шаблонов Observable и внедрении Reactive JavaScript (RxJS) в свою структуру для создания производительного и реактивного внешнего интерфейса...

swiper.js адаптивный карусельный слайдер

Отзывчивый слайдер-карусель swiper.js для вашего проекта 📌📌. этот фрагмент создан с использованием HTML, CSS и т. д. #coder #software https://bbbootstrap.com/snippets/swiper-js-responsive-carousel-slider-65254952

Кнопки переключения на листах Google

Вдохновленный этой статьей Бена Коллинза, я решил сделать свою версию Radio Buttons в Google Sheets, более похожую на те, что мы видим на традиционном веб-сайте. Оглавление Конечный продукт Условное форматирование Код Конечный продукт Вот результат, мы видим, что галочек 2 и..

Европейские стратегии искусственного интеллекта, сравнение

2018 год стал переломным для искусственного интеллекта в сфере политики. Похоже, правительства во всем мире больше, чем когда-либо, осознают экономические и стратегические последствия быстрого развития машинного обучения и искусственного интеллекта. В первые несколько месяцев года было..

EfficientNetV2: модели меньшего размера и более быстрое обучение

Было проведено множество экспериментов по поиску наиболее эффективной архитектуры CNN. эффективная архитектура должна находить идеальный баланс между многими узкими местами, такими как точность, параметры, FLOP или время вывода. Многие статьи посвящены различным узким местам в зависимости..

Создание бота Telegram и его развертывание на Heroku

В этом руководстве мы создадим простого бота Telegram с помощью python-telegram-bot и развернем его в Heroku с помощью реестра контейнеров Heroku и Docker. Весь исходный код доступен в репозитории Github. Команды У нашего бота есть 2 команды: /start и /random ...

Исследование результатов контролируемых онлайн-экспериментов, часть 1 (машинное обучение)

Статистические проблемы в контролируемых онлайн-экспериментах: обзор методологии A/B-тестирования (arXiv) Автор: Николас Ларсен , Джонатан Сталрич , Сриджан Сенгупта , Алекс Денг , Рон Кохави , Натаниэль Стивенс . Аннотация: Рост интернет-сервисов и продуктов в конце 1990-х годов..

Пример дженериков в Go — MinMax

Дженерики это круто! Почему бы не попробовать пример Универсальное программирование позволяет представлять функции и структуры данных в универсальной форме без учета типов. Что это значит? Этот пост использует пример, чтобы показать, почему и как использовать дженерики в Go. Минимальная..

Глубокое понимание переменных JavaScript

Переменные — это именованные области памяти . Когда мы объявляем переменную в JavaScript, это означает, что место в памяти выделяется для хранения некоторого значения, и к этому месту можно получить доступ, используя имя переменной. Вот пример объявления переменной. var name; Здесь..

Наука о данных может сделать компании менее инновационными.

Компании вкладывают значительные средства в науку о данных. Почти всю науку о данных сегодня можно разделить на исследовательскую аналитику и прогнозную аналитику. Исследовательская аналитика позволяет бизнес-аналитику просматривать данные по-новому, помогая им генерировать новые идеи...

Что означает КИСЛОТА?

ACID — это аббревиатура от Атомарность , Последовательность , Изолированность и Долговечность. Это свойства для баз данных, которые могут предоставляться различными способами. Большинство баз данных предоставляют эти функции, но это не означает, что все базы данных поддерживают их..

Создание приложения-классификатора рукописных цифр в React Native с помощью TensorFlow.js

Как мобильный разработчик, я всегда ищу новые интересные способы создания приложений, которые могут быть полезны пользователям. Одной из областей, которая меня особенно интересовала в последнее время, является машинное обучение, которое может изменить то, как мы создаем приложения и..

Обратный инжиниринг Qwik Framework

Я ценю все, что строит Builder IO. Будь то митоз, qwik или partytown 🎉. Моя главная цель при написании этой статьи — объяснить вам, как работает Qwik изнутри, на очень простом примере, который мы постараемся придумать. Знакомство с Qwik На мой взгляд, парадигма « возобновляемости..

AlphaGo: использование машинного обучения для освоения древней игры Го

Игра Го зародилась в Китае более 2500 лет назад. Об игре писал Конфуций , и она считается одним из четырех основных искусств , необходимых любому истинному китайскому ученому. Играют более 40 миллионов человек по всему миру , правила игры просты: игроки по очереди расставляют черные или..

Новые материалы

110. Стрекоза
Привет, коллеги-программисты! Сегодня я хочу погрузиться в увлекательный мир программирования, технологий, JavaScript и серверной разработки. Но прежде чем мы начнем, позвольте мне поделиться..

Можете ли вы предсказать «рынок» с помощью машинного обучения?
Я пристрастился к мысли о возможности сидеть перед фондовым / криптовалютным рынком, видеть, как он движется вверх и вниз, и совершать сделки весь день. Это увлекательно, потому что количество..

Добавление фильтров к изображениям с помощью FabricJS — часть 3
Сегодня мы увидим, как легко применять контраст к изображениям. Мы также увидим, как можно добиться эффекта поворота оттенка в FabricJS. Итак, давайте приступим! Как сделать изображение..

Как сделать последовательные вызовы API в приложениях VueJS
Пошаговое руководство с примером проекта В веб-приложениях все данные, которые вы показываете на странице, должны где-то находиться, например, в кеше, базе данных, учетной записи хранения и..

Как избежать случайной сложности в разработке программного обеспечения
Автор: Эндрю Сардон вице-президент по инженерным вопросам, Nutshell В информатике есть две серьезные проблемы: недействительность кеша, присвоение имен объектам и единичные ошибки..

Простое и безопасное создание образов Docker с использованием частных реестров NPM
BuildKit меняет правила игры для создания образов Docker, использующих частные реестры NPM . Несмотря на то, что я написал модуль NPM специально для упрощения публикации образов Docker,..

Мой обзор 2022 года, как я заработал 10 000 долларов за второй год работы инженером-программистом.
Привет, с Новым годом! (лучше поздно, чем никогда) Я долго размышлял, делать это или нет, поэтому немного поздновато, но что, черт возьми, в этом нет ничего плохого. Основная цель этого —..