Хобрук: Ваш путь к мастерству в программировании



Создание приложения-классификатора рукописных цифр в React Native с помощью TensorFlow.js

Как мобильный разработчик, я всегда ищу новые интересные способы создания приложений, которые могут быть полезны пользователям. Одной из областей, которая меня особенно интересовала в последнее время, является машинное обучение, которое может изменить то, как мы создаем приложения и..

Обратный инжиниринг Qwik Framework

Я ценю все, что строит Builder IO. Будь то митоз, qwik или partytown 🎉. Моя главная цель при написании этой статьи — объяснить вам, как работает Qwik изнутри, на очень простом примере, который мы постараемся придумать. Знакомство с Qwik На мой взгляд, парадигма « возобновляемости..

AlphaGo: использование машинного обучения для освоения древней игры Го

Игра Го зародилась в Китае более 2500 лет назад. Об игре писал Конфуций , и она считается одним из четырех основных искусств , необходимых любому истинному китайскому ученому. Играют более 40 миллионов человек по всему миру , правила игры просты: игроки по очереди расставляют черные или..

Утверждение в программировании

Утверждение в программировании Недавно у меня была дискуссия с коллегами по поводу изящного выхода из приложения. Вопрос: Приложению для работы требуется конфигурация, размещенная на централизованном сервере. В случае, если файл конфигурации недоступен во время первоначального запуска,..

223 день — код 365

Вс, 24 июля 2016 г. Git Понимание того, как использовать rebase немного лучше. Я чувствую, что это очень важно при совместном использовании ветки с другими разработчиками. В настоящее время я понимаю, что он ПЕРЕМЕЩАЕТ все мои изменения выше коммитов удаленной ветки. If I do: git..

Полное руководство по Next.js

Введение в Next.js Next.js — это популярная платформа React с открытым исходным кодом, которая упрощает создание веб-приложений. Next.js, разработанный и поддерживаемый Vercel, приобрел огромную популярность в сообществе веб-разработчиков благодаря своей производительности, удобным для..

11 консольных методов в JavaScript для эффективной отладки

11 консольных методов в JavaScript для эффективной отладки Консольные методы JavaScript позволяют разработчикам получать доступ к консоли отладки в веб-браузерах. Разработчики могут улучшить процесс отладки приложений, используя методы для вывода различных сообщений в консоль браузера...

Выполнение промежуточных вычислений с помощью ROLLUP в SQL

Выполнение промежуточных вычислений с помощью ROLLUP в SQL В SQL оператор ROLLUP позволяет нам генерировать промежуточные итоги в результатах нашего запроса. Промежуточные итоги могут предоставить ценную информацию, суммируя данные на разных уровнях детализации. В этой статье..

110. Стрекоза

Привет, коллеги-программисты! Сегодня я хочу погрузиться в увлекательный мир программирования, технологий, JavaScript и серверной разработки. Но прежде чем мы начнем, позвольте мне поделиться шуткой, чтобы поднять настроение: Почему разработчик JavaScript расстроился? Потому что он не..

Можете ли вы предсказать «рынок» с помощью машинного обучения?

Я пристрастился к мысли о возможности сидеть перед фондовым / криптовалютным рынком, видеть, как он движется вверх и вниз, и совершать сделки весь день. Это увлекательно, потому что количество денег, которые можно заработать, безгранично и растет экспоненциально, если вы можете получать..

Добавление фильтров к изображениям с помощью FabricJS — часть 3

Сегодня мы увидим, как легко применять контраст к изображениям. Мы также увидим, как можно добиться эффекта поворота оттенка в FabricJS. Итак, давайте приступим! Как сделать изображение высококонтрастным в FabricJS Контраст изображений определяет разницу в тонах или яркости между..

Как сделать последовательные вызовы API в приложениях VueJS

Пошаговое руководство с примером проекта В веб-приложениях все данные, которые вы показываете на странице, должны где-то находиться, например, в кеше, базе данных, учетной записи хранения и т. д. Вам нужно получать данные из разных источников и выполнять некоторую обработку, а затем..

Как избежать случайной сложности в разработке программного обеспечения

Автор: Эндрю Сардон вице-президент по инженерным вопросам, Nutshell В информатике есть две серьезные проблемы: недействительность кеша, присвоение имен объектам и единичные ошибки . - Леон Бамбрик В 1986 году компьютерный архитектор Фред Брукс опубликовал статью под..

Простое и безопасное создание образов Docker с использованием частных реестров NPM

BuildKit меняет правила игры для создания образов Docker, использующих частные реестры NPM . Несмотря на то, что я написал модуль NPM специально для упрощения публикации образов Docker, зависящих от частных реестров NPM , я должен сказать, что мне никогда не нравилось, как это делалось в..

Мой обзор 2022 года, как я заработал 10 000 долларов за второй год работы инженером-программистом.

Привет, с Новым годом! (лучше поздно, чем никогда) Я долго размышлял, делать это или нет, поэтому немного поздновато, но что, черт возьми, в этом нет ничего плохого. Основная цель этого — задокументировать мой прогресс и, надеюсь, вдохновить людей, как вдохновил меня я, так что не..

Новые материалы

Как создать интеллектуального чат-бота, используя предварительно обученные модели OpenAI с помощью Javascript
Чат-боты становятся все более популярными, и их можно использовать для различных целей, таких как обслуживание клиентов, лидогенерация и продажи. Благодаря достижениям в области искусственного..

Когда ИИ берет на себя нашу работу: три сценария
Утопия, антиутопия или что-то среднее? В отличие от луддитов В 19 веке группа текстильщиков, известных как луддиты , протестовала против того, чтобы машины заняли их рабочие места. Их..

Обучающие машины распознавать рак
Фотография: Элоди Буррильон | Http://hucopix.com Йерун де Риддер - адъюнкт-профессор Университетского медицинского центра Утрехта (UMCU). В 2016 году Джерун получил грант и неденежную..

Как был изобретен Интернет
Коротко о том, как все начиналось… И был создан Интернет! Слово, история и человеческое изобретение, которое трудно описать словами. Несомненно то, что это привело к беспрецедентным и..

Маленький юмор выходного дня 10 шуток недели о программировании Мухаммад Умайр
Это правда: смех — сильное лекарство. Это сближает людей таким образом, что вызывает здоровые физические и эмоциональные изменения в теле. Смех укрепляет вашу иммунную систему, повышает..

Поведение гамма-вспышек, часть 1 (астрофизика)
RAAD: полезная нагрузка LIGHT-1 CubeSat для обнаружения наземных вспышек гамма-излучения (arXiv) Автор: А. Ди Джованни , Ф. Арнеодо , А. Аль-Касим , Х. Альблоши , Ф. АльХури , Л...

Отладка различий
Идеального кода не существует. Средний программист обязан посвящать большую часть своего времени исправлению кода. В одном из моих предыдущих блогов я определил, что означает Скорость..