Хобрук: Ваш путь к мастерству в программировании



Связать программы C

Узнайте, как связать два файла C Вы когда-нибудь задумывались, как связать несколько исходных файлов в C? Не надо больше удивляться, я покажу вам все простые шаги по компоновке исходных файлов вашей C-программы. Шаг 1: Создайте два исходных файла C-программы Первое, что нужно сделать,..

Исследование федеративного обучения

Техника децентрализованного распределенного машинного обучения без обмена необработанными данными Что такое федеративное обучение? Федеративное обучение, также известное как совместное обучение или децентрализованное обучение, метод машинного обучения, при котором модель обучается путем..

Раскройте свой потенциал в области разработки мобильных приложений: Абсолютная бесплатная серия

Глава 7: Управление состоянием с помощью Redux Освоение React Native: From Zero to Hero — всеобъемлющая серия для создания мощных мобильных приложений Глава 1: Введение в React Native Глава 2: Основы React Native Глава 3: Создание пользовательского интерфейса с помощью React..

Перенос библиотек в Deno: почему и как

Беглый взгляд на многочисленные вводные статьи о Deno ¹ скажет вам, что это замена Node.js, избегающая NPM, со встроенным TypeScript и безопасностью с помощью флагов разрешений. Основное сообщение часто намекает на несовместимость с существующей экосистемой Node.js, подчеркивает подход..

разрабатывать PHP-сайты и веб-приложения

если вы ищете разработку и дизайн веб-сайтов и веб-приложений PHP, вы сразу же находитесь в я специалист PHP/JAVASCRIPT, я буду рад помочь вам Я могу помочь вам с любыми проблемами PHP или стилем веб-сайта. Это может включать ошибку на стороне сервера веб-сайта, получение данных или любую..

НЛП со скрытым семантическим анализом

Тематическое моделирование — это математический процесс получения абстрактных тем для корпуса на основе слов, присутствующих в каждом документе. Это своего рода неконтролируемая модель машинного обучения, пытающаяся найти текстовую корреляцию между документами. Существуют различные модели для..

Повысьте производительность своего кода с помощью этого простого трюка!

Как разработчик программного обеспечения вы знаете, что написание кода — это только первый шаг. Настоящая проблема заключается в том, чтобы убедиться, что ваш код работает максимально эффективно. Когда дело доходит до оптимизации производительности, существует множество доступных методов и..

Прогноз отмены бронирования отеля

Привет!! Приятно видеть Вас снова! Я надеюсь, что все хорошо, хотя не все будет хорошо✌️! Сегодня я расскажу об отмене бронирования отеля. Знаете ли вы, что отмененные заказы могут привести к тому, что отель потеряет 15% выручки? Это действительно большое влияние! Один из способов свести к..

Отличный туториал… У меня почти получилось, но когда я запускаю

Отличный туториал… У меня почти получилось, но когда я запускаю npm install discord.io winston — сохранить Я получаю это сообщение об ошибке в командной строке… нпм ОШИБКА! файл C:\Users\********\DiscordBot\package.json npm ОШИБКА! код EJSONPARSE npm ОШИБКА! Не удалось разобрать json npm..

Обещания

Иллюстративный дудл на JavaScript Примеры Дудлы JavaScript Краткий справочник по некоторым актуальным концепциям JavaScript. Эта серия статей представляет собой попытку помочь энтузиастам быстро… medium.com

4 основных приема для улучшения качества кода в Python

Раскройте секреты написания высококачественного кода Python с помощью этих основных рекомендаций по кодированию на Python. Кодирование включает в себя написание алгоритмов для указания компьютерам выполнять определенные задачи с использованием языков программирования. Подобно естественным..

Асинхронный код

JavaScript — это однопоточный язык программирования, что означает, что одновременно может выполняться только одна операция. Это может сильно замедлить работу, если выполнение какой-либо операции занимает много времени, поэтому JavaScript использует асинхронный код. Пока программа ожидает..

Улучшите свои навыки кодирования с помощью Python: хеширование

Что такое хеширование и почему оно используется в Python Привет! Сегодня я попытаюсь в меру своих возможностей синтезировать, что такое хэширование и для чего оно используется в Python. Что такое хеширование (в Python)? Процесс хеширования в основном означает, что некоторые данные..

ПРИМЕР ПРОБЛЕМЫ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ВОДЯНЫХ НАСОСОВ ТААРИФЫ

ПРОБЛЕМА Задача здесь состоит в том, чтобы правильно предсказать рабочее состояние водяных насосов, независимо от того, работают ли эти насосы, не работают или работают, но нуждаются в ремонте. Данные по водяным насосам предоставлены TAARIFA и Министерством водного хозяйства Танзании...

Создание сервера в Nodejs…

Сервер — это простая машина, которая прослушивает входящий запрос со стороны клиента, соответствующим образом обрабатывает этот запрос, отправляет правильный ответ и повторяет один и тот же процесс столько раз, сколько необходимо. Для производства мы используем несколько удаленных серверов,..

Новые материалы

Практический подход к кластеризации KMeans - Python и почему важно масштабирование!
Вы изучили кластеризацию K-средств, и теперь вы хотите применить ее в реальных приложениях? Применяете алгоритм кластеризации, но не удовлетворены результатами? Начните с самого простого набора..

Гиперавтоматизация: будущее рабочей силы и бизнеса
«Вы тот, кто создает автоматизацию, или вы автоматизируетесь», — Том Престон-Вернер. Заявление иллюстрирует, что автоматизация и гиперавтоматизация принесут нам сегодня и завтра. Проще..

Как увеличить вашу страсть к веб-разработке
Почему я пошел в веб-разработку? Потому что это увлекательно и мне это нравится. Это так просто. Я часто делюсь с другими тем, как важно иметь страсть к тому, что вы делаете. Видите ли,..

Учебное пособие по программированию на JavaScript — Часть 8 — Многоугольники и вулканы!
В Части 7 мы сделали некоторые случайные и автоматические эффекты кисти для нашего текста и следовали за курсором мыши. Давайте посмотрим, как рисовать одну из моих любимых вещей — рисовать..

React визуализирует несколько макетов с помощью react-router-dom v6
Пошаговое руководство по рендерингу нескольких макетов в React с использованием новой react-router-dom версии 6. В новом пакете react-router-dom многое изменилось, например: component..

Краткое руководство по SQL — Глава 3. Управление данными
В предыдущей главе мы узнали о фильтрации и сортировке данных. В этом уроке мы рассмотрим, как манипулировать данными в SQL. Мы рассмотрим основные операции по вставке новых записей,..

Понимание основ параллелизма в Golang
Прежде чем разбираться с параллелизмом в частности, давайте разберемся, что означает параллелизм в широком смысле в мире программирования. Параллелизм в программировании относится к способности..