Хобрук: Ваш путь к мастерству в программировании



Как модели CLIP используются в машинном обучении, часть 3

ClipSitu: эффективное использование CLIP для условных прогнозов при распознавании ситуаций (arXiv) Автор: Дебадитья Рой , Друв Верма , Басура Фернандо . Аннотация: Распознавание ситуаций — это задача создания структурированного резюме того, что происходит на изображении, с использованием..

Метапрограммирование в Ruby

Как добавить тестовый макрос в ваши классы Многие разработчики часто слышат, что метапрограммирование - это мрачный и пугающий навык, которым по-настоящему могут воспользоваться только энтузиасты Ruby. Но на самом деле все как раз наоборот. Метапрограммирование - одна из черт,..

Этот проект, созданный Facebook, удивителен

Добро пожаловать! FaceBook — очень крупная (и неоднозначная) компания, и одна из самых крутых вещей, которые FaceBook делает, — это создание набора инструментов, доступных для общественности! Итак, давайте взглянем на библиотеку Intermediate Graphics Library (IGL)! Это библиотека, которая..

30 дней JavaScript: регулярные выражения в JavaScript — День 9

В мире кодирования вы часто будете сталкиваться с беспорядочными или неправильными данными. Именно здесь вступают в действие регулярные выражения или регулярные выражения — мощный инструмент, помогающий манипулировать такими данными. Regex — это не специфичная для JavaScript концепция; на..

Полное руководство по POST-запросам Axios

Введение С более чем 21 миллионом загрузок из NPM в неделю axios является одним из самых популярных HTTP-клиентов в экосистеме JavaScript. Лаконичный и интуитивно понятный API библиотеки вместе с богатым набором сторонних плагинов/расширений делают этот HTTP-клиент выбором многих..

Полный курс веб-разработки в Равалпинди

Начните увлекательное путешествие в мир Full Stack Web Development с нашим комплексным курсом в Равалпинди. Эта практическая программа предназначена для того, чтобы вооружить вас навыками и знаниями, необходимыми для создания динамичных и отзывчивых веб-приложений от начала до конца...

10 советов Surefire, которые помогут вам превратиться из начинающего программиста в выдающегося программиста

Ты можешь это сделать Программирование — это постоянно развивающаяся область с множеством аспектов. Для отличного программиста возможности просто безграничны. Они могут выбирать себе место работы, заниматься увлекательными делами и требовать высокой зарплаты. Но что, если вы только..

Предотвращение несчастных случаев с помощью шлема

Количество велосипедистов в разных странах с течением времени быстро растет. Мотоциклы предпочитают граждане, принадлежащие к разным слоям общества, по многим причинам, таким как его экономическая ценность. Ношение шлемов является обязательным в соответствии со стандартом, однако..

Умное распределенное обучение на Amazon SageMaker с SMD: часть 3

Как оптимизировать распространение моделей с помощью SageMaker Distributed Model Parallel Это заключительная часть поста, состоящего из трех частей, на тему оптимизации распределенного обучения. В первой части мы представили краткий обзор алгоритмов распределенного обучения. Мы отметили,..

как настроить `@ babel7` с помощью webpack в проектах react-redux

Так как я готовился и практиковался, чтобы изучить React и в основном Redux, Thunk, Webpack . Я настраивал базовый проект с webpack как попытку изучить webpack, в частности последнюю версию v4. Пока не обращайте внимания на ошибку в статье, если вы напрямую ищете окончательный вывод с..

Анимация счетчика с помощью Angular — Использование requestAnimationFrame()

Работая над моим последним проектом, мне пришлось придумать серию из четырех анимированных счетчиков, и я просто не мог решиться импортировать еще один *.js в свой проект для такой простой функции. В этой статье подробно рассказывается, как я создал компонент, и объясняются проблемы,..

Лангчейны для начинающих

С примером кода ЧИТАЙТЕ ПОЛНЫЙ РУКОВОДСТВО ЗДЕСЬ: Руководство для начинающих по LangChain LangChain, разработанная Харрисоном Чейзом, представляет собой платформу с открытым исходным кодом, предназначенную для упрощения разработки приложений с..

Виртуальная академия Microsoft для изучения языков программирования, используемых в курсах Microsoft.

Виртуальная академия Microsoft для изучения языков программирования, используемых в Microsoft. Курсы ведут люди, которые там работают, поэтому они будут отличными. Интернет-форумы вопросов и ответов, такие как Reddit и Stack Overflow .

Введение в классификацию интеллектуального анализа данных

Классификация интеллектуального анализа данных — это процесс, который включает анализ данных для выявления закономерностей и взаимосвязей. Цель классификации — построить модель, которую можно использовать для прогнозирования класса или категории новых экземпляров данных на основе их атрибутов..

Новичок в веб-разработке? Фронтенд или бэкенд?

Понимание интерфейсной и серверной веб-разработки Фото предоставлено: https://groupceneco.blogspot.com/2019/07/unidad-1-definicion-del-frontend-backend.html Возможно, вы столкнулись с такими терминами, как «интерфейс» и «бэкэнд», если вы новичок в мире веб-разработки. Этими..

Новые материалы

Как выбрать лучший VPN в 2022 году
В этой статье я расскажу о лучших VPN 2022 года, ориентированных на конфиденциальность и безопасный просмотр. Также они подходят для работы с облачной инфраструктурой. Кроме того, я опишу один из..

Градиентная анимация Instagram для Flutter
Добавьте градиентную анимацию входа в Instagram в свое приложение. Хотите добавить анимацию цветового градиента в стиле Instagram в свое приложение Flutter? Не ждите больше! В этой..

Vue — Посмотреть только один раз
Недавно у меня был проект, в котором мне нужно было визуализировать машинные данные с помощью плиток KPI, как показано на следующем рисунке. Сама плитка является компонентом со свойством isLive..

Отличный пост!
Отличный пост! Вот небольшое предложение. Я думаю, что нет необходимости во втором случае в вашей функции quickSort . В основном все, что не list[i] < pivot , должно быть нашим вторым..

4 вещи, которые нужно знать перед изучением кода
Знание того, как программировать, открывает перед вами множество возможностей. Это дает даже людям, которые не смогли получить формальное образование, шанс сделать прекрасную карьеру. Вот четыре..

Что такое REST API?
ВЕБ-РАЗРАБОТКА Что такое REST API? Что такое REST API? Что такое RESTful? Как создать API? Узнайте об этом и многом другом в этом подробном руководстве по REST API. Современная сеть..

Машинное обучение глазами бывшего свадебного фотографа
«Где ты видишь себя через пять лет?» Клише-вопрос на интервью не давал мне покоя в те бессонные ночи. Это был мой седьмой год работы профессиональным свадебным фотографом. Заказы выглядели..