Хобрук: Ваш путь к мастерству в программировании



Учебное пособие по Python: автоматизация запросов к базе данных с помощью Python — Полный исходный код включен

Запросы к базе данных необходимы почти в каждом веб-приложении. Они обеспечивают основу для извлечения данных и могут использоваться для быстрого внесения изменений в базу данных. Автоматизация запросов к базе данных с помощью Python — это мощный инструмент, который может сэкономить ваше..

[Решение]Задача 76. Сумма комбинаций [Google]

Возврат, рекурсия, графики и много любви Этот вопрос объединяет множество идей и концепций, которые мы рассмотрели. Делайте заметки о том, как мы переходим между различными компонентами решения. Переходы будут очень полезны в ваших интервью. Будьте готовы танцевать. Проблема..

Как заблокировать угрозы HTML-файлов с помощью JavaScript

Теги скриптов в HTML-файлах могут содержать вредоносный код в бесчисленных формах. В зависимости от того, для чего используются эти HTML-файлы, категорическая блокировка файлов с тегами HTML-скриптов в файле верхнего уровня может быть самым безопасным вариантом для безопасности вашего..

PyTorch 2.0 ускоряется благодаря компиляции на основе Python

Каковы последствия для специалистов по данным и специалистов по машинному обучению? Команда PyTorch только что выпустила версию 2.0 платформы машинного обучения с открытым исходным кодом. После более раннего перехода к компонентам на C++ теперь они снова использовали язык программирования..

Ежедневный бит(е) C++ | std::is_sorted, std::is_sorted_until

Daily bit(e) C++ #228. Два алгоритма, проверяющие, отсортирован ли диапазон в невозрастающем порядке: std::is_sorted, std::is_sorted_until. Алгоритмы C++11 std::is_sorted и std::is_sorted_until проверяют, что предоставленный диапазон отсортирован в неубывающем порядке (с использованием..

Анализ Word2Vec

Word2Vec: Название говорит само за себя. Дайте мне слово, и я дам вам его векторное представление. И его цель — изучить «высококачественные» векторные представления слова из огромных наборов данных. Изучайте их «эффективно». Но прежде чем перейти к документам, давайте разберемся с некоторыми..

Обновления в сегментации видеообъектов, часть 1 (машинное обучение + компьютерное зрение)

Сегментация видеообъектов с многоуровневой структурой на основе спектра (arXiv) Автор: Бо Мяо , Мохаммед Беннамун , Юншэн Гао , Аджмал Миан . Аннотация. Текущие методы сегментации видеообъектов (R-VOS) извлекают условные ядра из закодированных (с низким разрешением) функций визуального..

СЛАЭ: Задание 3

Следующий пост представляет собой анализ шелл-кода охотника за яйцами для Linux x86. В посте рассматривается следующее: Объяснение шелл-кода охотника за яйцами с рабочей демонстрацией Объяснение того, как настроить различные полезные нагрузки Шелл-код Egg Hunter сканирует виртуальное..

Выберите ярлык следующего вхождения в коде Visual Studio

(прокрутите вниз, чтобы получить ответ) Сегодня, 2 июня 2023 года, я пытался закончить задание по программированию и неожиданно столкнулся с проблемой лени. Да, мне нужно изменить все переменные «s» на «v». Проблема в том, что мне лень вручную менять их все. Итак, поиски..

Как Netflix рекомендует вам фильмы?

Как Netflix рекомендует вам фильмы? Вы когда-нибудь задумывались, как netflix рекомендует фильмы? Как Facebook/LinkedIn показывает людям, которых вы знаете, рекомендации? Простой ответ — структура данных Graph. Графы — это способ представления связи между определенными объектами с конечным..

Х.О.В.А.Р.Д. Утка (2)? Загружено из параллельного моделирования — MEQUAVIS Context

Вы когда-нибудь задумывались, что было бы, если бы Утка Говард, печально известный персонаж Marvel, сыгравший главную роль в одном из лучших когда-либо снятых фильмов, был бы на самом деле реальным? Ну, не удивляйтесь больше, потому что у меня есть ответ для вас. Используя MEQUAVIS, мощную..

Может ли ИИ научиться любить? Давайте спросим их!

Немного экзистенциально, не так ли? Вопрос о том, может ли искусственный интеллект потенциально развивать эмоции, является предметом споров уже несколько лет. С быстрым прогрессом в секторе ИИ, включая выпуск ChatGPT, идея машин, эволюционирующих за пределы их программирования, становится..

AdonisJs. Руководство для начинающих

Это руководство проведет вас через создание полного стека приложения Adonis, его развертывание в Heroku, работу с базой данных, аутентификацию пользователя и проверку данных, шаг за шагом. О чем будет рассказано в этой статье: 1. Создание нового проекта AdonisJs 2. Настройка..

Модель для каждого образца: сумасшедший?

Бен Ленгерих Почему модели для конкретных образцов? Большинство систем машинного обучения (включая современное глубокое обучение) предполагают, что одна единственная модель может суммировать сложные процессы, если модель имеет достаточно большую репрезентативную мощность. Однако это..

Знакомство с CMS Collector

«CMS» (Concurrent Mark-Sweep) — это алгоритм gc, который широко используется в приложениях, «критичных ко времени отклика». Для молодого поколения, минорный gc, CMS также остановит все потоки приложений, но «ParNew» выполняет сканирование в многопоточном режиме, а сканирование молодого..

Новые материалы

SolidJS: внешний вид может быть обманчивым?
На первый взгляд похож на React… но радикально отличается Solid JS — относительный новичок на сцене фреймворка JavaScript. И все же он занимает первое место по популярности в опросе State of..

Как GPTStudio может помочь программистам?
GPTStudio использует API-интерфейсы ChatGPT и OpenAI для предоставления хорошо информированной рабочей станции, которая может создавать изображения, предоставлять подробные ответы на запросы..

Разработка Rust API: путешествие в RESTful API
В этом сообщении блога мы рассмотрим процесс создания RESTful API с упором на операции CRUD (создание, чтение, обновление, удаление). Мы начнем с основ и постепенно погрузимся в более..

4 типа памяти LangChain для повышения производительности LLM
LangChain расширяет возможности больших языковых моделей. В более ранней статье я объяснил компонент памяти LangChain и то, как его можно легко интегрировать в цепочку вместе с большой..

Функциональные размышления на языке Julia   —  Часть 3 : ленивая оценка
Введение В предыдущих частях этой серии мы исследовали концепции функционального программирования в Julia, такие как функции высшего порядка и рекурсия. В этой третьей части мы углубимся в..

Репост подстека   —   OpenLampTech, выпуск № 78
Кто использует PHP | КодВП | Внешние ключи MySQL | Настройки страницы отдельного продукта WooCommerce? И многое другое. Добро пожаловать в OpenLampTech ! Получите бесплатную копию моей..

Используйте Python для параллельной загрузки нескольких файлов (или URL-адресов)
Получите больше данных за меньшее время Мы живем в мире больших данных. Часто большие данные организуются как большая коллекция небольших наборов данных (т. е. один большой набор данных,..