Хобрук: Ваш путь к мастерству в программировании



Как создать секундомер с помощью ReactJS

В этом уроке я покажу вам, как добавить секундомер в приложение React. Шаг 1. Создайте базовый макет в компоненте «Секундомер». В приведенном выше секундомере отображение времени состоит из 4 частей: сантисекунд, секунд, минут и часов. Под дисплеем находятся две кнопки управления:..

Освоение RecyclerView в Android Studio с использованием Java: подробное руководство

https://youtu.be/CTBlF_xNtsM Готовы ли вы создавать динамические и прокручиваемые списки элементов в своем приложении для Android? В этом руководстве мы рассмотрим компонент RecyclerView в Android Studio с использованием Java. RecyclerView — это мощный инструмент, позволяющий эффективно..

3 ошибки React.js, которые вы должны перестать делать

React.js приобрел огромную популярность как мощная библиотека JavaScript для создания пользовательских интерфейсов. Его компонентная архитектура и виртуальный DOM делают его отличным выбором для создания сложных веб-приложений. Однако, как и в любой другой технологии, при использовании React.js..

Прогнозирование 10-летней доходности после публикации заявления FOMC

Эта статья является продолжением нашего предыдущего обсуждения чтения и анализа заявлений FOMC с использованием методов обработки естественного языка. В этой части мы углубимся в использование финансового рынка для маркировки нашего набора данных, преобразование заявлений FOMC в векторы и..

Использование Python для кибербезопасности: сканирование сети и тестирование на проникновение с помощью Scapy и Metasploit

Кибербезопасность становится все более важной проблемой в современную цифровую эпоху. По мере того, как мир становится все более взаимосвязанным через Интернет, он становится более уязвимым для кибератак, которые могут привести к утечке данных, краже конфиденциальной информации и другим..

Подход машинного обучения к сокращению количества сотрудников и производительности IBM

Прогнозирование ухода ценных сотрудников… .. В ИТ-фирме доступно множество архитектур сотрудников. Некоторые ИТ-компании или отдельные отделы или определенные уровни придерживаются структуры главного программиста , в которой есть «звездная» организация вокруг должности «руководителя»,..

Преобразование вывода инструмента классификатора изображений Dataturks в формат Keras

Простой скрипт для создания набора данных в стандартном формате Keras. Просто предоставьте загруженный выходной файл JSON из вашего проекта в Dataturks, скрипт загрузит все изображения и создаст ваш набор данных в формате Keras. Скачать с: GitHub Как запустить? python3..

Связывание вашего пользовательского домена с приложением Heroku: пошаговое руководство с примером Godaddy

Введение : Вы хотите подключить свой домен GoDaddy к своему приложению Heroku? Не смотрите дальше! В этом подробном сообщении в блоге мы шаг за шагом проведем вас через весь процесс. В конце концов, ваш личный домен будет работать без сбоев. Давайте начнем! Шаг 1. Проверка доступных..

Как создать наше первое приложение на нашем веб-сайте Django

Часть 2. Как создать «каркас» веб-сайта, который затем можно заполнить моделями настроек, путями, представлениями и шаблонами для конкретного сайта. Самые продвинутые планы развития науки о данных, которые вы когда-либо видели! Поставляется с тысячами бесплатных учебных ресурсов и..

Я против этого

В мире объектно-ориентированного программирования два основных понятия, «я» в Python и «это» в JavaScript, обладают огромной силой в формировании того, как мы взаимодействуем с объектами и их методами. Хотя они имеют сходство в обращении к текущему объекту, они работают по-разному из-за..

Как создать и загрузить сертификат SSL в свою учетную запись AWS с помощью AWS IAM

SSL-сертификаты - это набор небольших данных, которые связывают криптографический ключ с данными организации. Это обеспечивает безопасное соединение между веб-сервером и браузером. Чаще всего в AWS веб-серверы связаны с Loadbalancer, а веб-браузер связывается с веб-серверами через..

Нужно ли мне знать Javascript перед React?

JavaScript является важным компонентом популярной библиотеки веб-разработки React. Для эффективного использования React и создания интерактивных и динамических пользовательских интерфейсов необходимо хорошее понимание JavaScript. React использует JavaScript для управления DOM (объектной..

Нежное введение в Apptainer

путем создания образа контейнера FAST.AI Apptainer — это относительно новая система управления контейнерами с открытым исходным кодом для создания и запуска безопасных решений HPC. Ранее он назывался Проект Singularity , который начался как проект с открытым исходным кодом в 2015 году с..

Кейт Уолтерс: от права к технологиям

автор Kate Walters У меня есть одержимость поиском ответов на странные проблемы и потребность в том, чтобы мой код был как можно более удобочитаемым для обычного человека. Я регулярно плачу слишком много за модный кофе. BigCommerce состоит из разных сотрудников, которые вместе создают..

Вклад KPI в рост бизнеса

Как KPI могут помочь в развитии бизнеса? Аннотация: Мы знаем, что в этом мире, управляемом данными, ваша организация прилагает усилия, чтобы извлечь выгоду из ваших активов. Данные ценятся больше, чем золото, и хотя организации бережно их хранят, существует большая вероятность того,..

Новые материалы

Трансформеры VS Универсальный кодировщик предложений
Отказ от ответственности: эта статья носит чисто экспериментальный характер, и вы не можете найти твердую теорию экспериментов. В 20-м году у нас есть много вариантов, начиная от простой модели..

Как создать реагирующее приложение, поддерживающее CSS и Sass через Webpack
Если вы использовали create-react-app или gatsby для создания своего приложения или даже приступили к работе над существующим реагирующим приложением, оно будет поддерживать синтаксический..

Как создать портал для разработчиков, который понравится разработчикам
Портал для разработчиков - это место, где разработчики находят всю информацию, необходимую для реализации определенного продукта или услуги. Правильно спроектированный, он облегчит их работу, так..

Преимущества оптимизации кода: более быстрое выполнение, меньшее потребление ресурсов и лучший пользовательский интерфейс…
Оптимизация кода — важная часть разработки программного обеспечения, направленная на повышение производительности и эффективности вашего кода. Разработчики могут добиться более быстрого..

Прогноз доступности такси (ML-1)
Первая часть мини-сериала проекта Введение В мае 2022 года в местных новостях сообщалось, что парк такси Сингапура сократился примерно на пятая часть за последние два года, согласно..

SwinIR / Восстановление изображения с помощью Swin Transformer
Обзор Lickety Split arxiv:2108.10257 Проблема : недавние подходы к тому, чтобы заставить Super Resolution на основе Transformer создавать артефакты на границах патчей. Решение : •..

Изучение многослойных персептронов: раскрытие магии сетей глубокого обучения
Введение Появление искусственного интеллекта (ИИ) открыло совершенно новые возможности в различных областях, от здравоохранения и финансов до развлечений и электронной коммерции. В основе..