Хобрук: Ваш путь к мастерству в программировании



Связывание вашего пользовательского домена с приложением Heroku: пошаговое руководство с примером Godaddy

Введение : Вы хотите подключить свой домен GoDaddy к своему приложению Heroku? Не смотрите дальше! В этом подробном сообщении в блоге мы шаг за шагом проведем вас через весь процесс. В конце концов, ваш личный домен будет работать без сбоев. Давайте начнем! Шаг 1. Проверка доступных..

Как создать наше первое приложение на нашем веб-сайте Django

Часть 2. Как создать «каркас» веб-сайта, который затем можно заполнить моделями настроек, путями, представлениями и шаблонами для конкретного сайта. Самые продвинутые планы развития науки о данных, которые вы когда-либо видели! Поставляется с тысячами бесплатных учебных ресурсов и..

Я против этого

В мире объектно-ориентированного программирования два основных понятия, «я» в Python и «это» в JavaScript, обладают огромной силой в формировании того, как мы взаимодействуем с объектами и их методами. Хотя они имеют сходство в обращении к текущему объекту, они работают по-разному из-за..

Как создать и загрузить сертификат SSL в свою учетную запись AWS с помощью AWS IAM

SSL-сертификаты - это набор небольших данных, которые связывают криптографический ключ с данными организации. Это обеспечивает безопасное соединение между веб-сервером и браузером. Чаще всего в AWS веб-серверы связаны с Loadbalancer, а веб-браузер связывается с веб-серверами через..

Нужно ли мне знать Javascript перед React?

JavaScript является важным компонентом популярной библиотеки веб-разработки React. Для эффективного использования React и создания интерактивных и динамических пользовательских интерфейсов необходимо хорошее понимание JavaScript. React использует JavaScript для управления DOM (объектной..

Нежное введение в Apptainer

путем создания образа контейнера FAST.AI Apptainer — это относительно новая система управления контейнерами с открытым исходным кодом для создания и запуска безопасных решений HPC. Ранее он назывался Проект Singularity , который начался как проект с открытым исходным кодом в 2015 году с..

Кейт Уолтерс: от права к технологиям

автор Kate Walters У меня есть одержимость поиском ответов на странные проблемы и потребность в том, чтобы мой код был как можно более удобочитаемым для обычного человека. Я регулярно плачу слишком много за модный кофе. BigCommerce состоит из разных сотрудников, которые вместе создают..

Вклад KPI в рост бизнеса

Как KPI могут помочь в развитии бизнеса? Аннотация: Мы знаем, что в этом мире, управляемом данными, ваша организация прилагает усилия, чтобы извлечь выгоду из ваших активов. Данные ценятся больше, чем золото, и хотя организации бережно их хранят, существует большая вероятность того,..

Чему я научился за 1000 дней кодинга?

В течение 1000 дней я отправился в путешествие, которое навсегда изменило меня. В возрасте 16 лет я принял решение заняться программированием и посвятил себя этому ремеслу. Это была непростая задача, поскольку программирование — сложная и постоянно развивающаяся область, но я был полон..

ОБЛАЧНЫЕ КВАНТОВЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ

Погрузитесь в просторы облачных квантовых вычислений. Содержание Введение Что такое квантовые вычисления? Что такое облачные квантовые вычисления? Как использовать облачные квантовые вычисления? Некоторые примеры использования облачных квантовых вычислений Заключение Что такое..

Раскрытие чудес методов отслеживания объектов: усиление визуального интеллекта

Приветствую вас, коллеги-исследователи технологического фронтира! Это ваш мальчик Ритц, и сегодня мы отправляемся в захватывающую экспедицию в завораживающий мир методов отслеживания объектов . Приготовьтесь стать свидетелем слияния передовых технологий и искусства визуального интеллекта. В..

Объяснение облачных вычислений и бессерверных вычислений

Познакомьтесь с технологическими концепциями будущего Как я уже упоминал в предыдущих статьях, облачные вычисления развиваются быстрыми темпами, и если ваша компания еще не внедрила их, это лишь вопрос времени. Даже если вы не занимаетесь ИТ или программированием, полезно хотя бы..

Мифы и реальность искусственного интеллекта.

Автор demistifai-com 11 сентября 2023 г. Итак, в последнее время вы, вероятно, много слышали об искусственном интеллекте (ИИ), но вам может быть интересно, что является фактом, а что вымыслом. В этой статье мы исследуем мифы и реалии, связанные с ИИ, и предоставим вам некоторое..

Трансформеры VS Универсальный кодировщик предложений

Отказ от ответственности: эта статья носит чисто экспериментальный характер, и вы не можете найти твердую теорию экспериментов. В 20-м году у нас есть много вариантов, начиная от простой модели пропуска грамматики, такой как Word2Vec, до сложной архитектуры кодера-декодера, такой как..

Как создать реагирующее приложение, поддерживающее CSS и Sass через Webpack

Если вы использовали create-react-app или gatsby для создания своего приложения или даже приступили к работе над существующим реагирующим приложением, оно будет поддерживать синтаксический анализ файлов CSS и их компиляцию в браузере. С учетом сказанного давайте посмотрим, как включить CSS..

Новые материалы

Отладка утечки памяти в Apache Kafka®
В McAfee мы широко используем Apache Kafka. У нас есть 5+ кластеров с разным количеством брокеров. 29 июля мы получили Grafana Alert в одной из сред, в котором говорилось, что существуют..

Как любой язык программирования может быть более экологичным, особенно Kotlin?
Kotlin как язык программирования оказывает умеренное воздействие на окружающую среду, так как он не является экологически безопасным или вредным . В общем, то, как конкретный язык..

Объяснение функции super() Python и порядка разрешения методов
Объяснение функции super() и MRO О функции super() часто говорят в отношении родительского класса дочернего класса. Однако функция super() не обязательно означает, что дочерний класс..

Как использовать Leaflet Folium Map в Python
Пошаговое руководство по интеграции и использованию Folium Leaflet Map в сценарии Python. К концу этого руководства вы сможете использовать карту листовки Folium в скрипте Python и узнаете, как..

Деструктуризация в JavaScript
Деструктуризация — аморфная идея, потому что она может сделать так много разными способами. Сначала я возился с этой идеей, пока не понял, что вы, по сути, создаете зеркало через переменную...

Типы контролируемого обучения
Введение в контролируемое обучение в машинном обучении Что ж, если вы новичок в теме машинного обучения, вы наверняка слышали о различных видах обучения. Если нет, не волнуйтесь, в этой..

10 практических примеров поиска файлов в Linux с помощью команды Find
Примеры команд GNU Find для поиска файлов в Linux Введение Как пользователь или администратор Linux, вы часто сталкивались с необходимостью поиска файлов в разных каталогах операционной..